JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 223
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Important cabinet étagère en bois partiellement laqué, ouvrant à quatre portes, deux portes coulissantes et deux tiroirs en laque bleu à décor incrusté d'os et laqué or d'oiseaux, coqs et poules parmi les fleurs. Les bordures sculptées en relief et ajourées de frises de fleurs. (manques) Dim. 220 x 110 x 35 cm
Mes ordres d'achat