SEVRES, dans le goût

Lot 214
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 304EUR
SEVRES, dans le goût
Paire de vases couverts de forme balustre sur piédouche en porcelaine à fond bleu nuit. Décor polychrome d'une jeune femme et d'amours sur fond de paysage sur une face et de bouquets de fleurs sur l'autre face, dans des réserves cernées d'or et de cabochons en émail coloré en relief. Monture en bronze doré. Base à cannelures. Marque en bleu LL entrelacés dans les couvercles XIXe siècle H. 35 cm (quelques manques de cabochons)
Mes ordres d'achat