JAPON, Imari - Fin Époque Edo (1603-1868)

Lot 202
Estimation :
400 - 600 EUR
Grande coupe à côtes en porcelaine à décor en bleu sous couverte, émail rouge de fer et or de pivoines et fleurs stylisées dans leur feuillage, l'intérieur orné de motifs végétaux, floraux et de brocart Marque Fukagawa Diam. 31 cm. Monture en bronze doré figurant des rinceaux et volutes
Mes ordres d'achat