Paire de cassolettes ovoïdes en marbre blanc... - Lot 196 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 196
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de cassolettes ovoïdes en marbre blanc et bronze ciselé et doré reposant sur un piétement tripode à têtes de bélier. Le couvercle se retourne formant binet. Base circulaire à filet de perles. Style Louis XVI, XIXe siècle H. 25 cm. (fêles)
Mes ordres d'achat