PARIS, L'Escalier de Cristal

Lot 194
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 384EUR
PARIS, L'Escalier de Cristal
Corbeille à paroi ajourée en porcelaine polychrome à décor sur chaque face d'un médaillon perlé orné du chiffre PA en grisaille sur fond bleu turquoise, anses et pieds en volute Mention manuscrite peinte en rouge sous la base “Lahoche et Pannier Escalier de Cristal Paris“ Fin XIXe siècle H. 16 cm L. 30 cm L'Escalier de cristal, créé en 1804 par Marie Desarnaud, au Palais Royal est repris par Lahoche et Pannier en 1857
Mes ordres d'achat