LE TALLEC, PARIS

Lot 193
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
LE TALLEC, PARIS
Coupe ronde sur pied, à deux anses et son couvercle percé en porcelaine blanche à décor or de scènes chinoises Mention manuscrite peinte en rouge sous la base : “Dessiné et peint entièrement à la main par Le Tallec à Paris” Fin XIXe siècle H. 11 cm Diam. 25,5 cm L. avec anses 30 cm (légères usures d'or en bordure)
Mes ordres d'achat