Mobilier de salon en palissandre sculpté... - Lot 164 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 164
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 152EUR
Mobilier de salon en palissandre sculpté et placage de palissandre mouluré et souligné de canaux de laiton à dossier plat galbé orné d'un cartouche feuillagé, accotoirs sinueux et pieds cambrés munis de roulettes à l'avant (un accotoir du canapé à recoller) Il comprend un canapé trois places, quatre fauteuils et trois chaises Seconde moitié du XIXe siècle Canapé : 106 x 182 x 70 cm. Fauteuils : 100 x 65 x 57 cm. Chaises : 95 x 53 x 54 cm.
Mes ordres d'achat