Coffret écritoire de forme galbée en placage... - Lot 163 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 163
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Coffret écritoire de forme galbée en placage de loupe centré d'un médaillon de porcelaine à décor floral polychrome. Il dévoile un intérieur de casiers, tiroirs et tablette en placage de palissandre. L'ensemble est souligné de baguettes de cuivre, d'écoinçons et de termes féminins. Seconde moitié du XIXe siècle H. 20 cm. L. 40 cm. P. 27 cm. (petits manques au placage
Mes ordres d'achat