Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 39
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 17 920EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Paloma et sa poupée sur fond noir, 14 décembre 1952 Lithographie en noir signée au crayon rouge en bas à droite, édition à 50 exemplaires (celle-ci numérotée 20/50) Publié par Louise Leiris et imprimé par Mourlot. 76 x 57 cm Catalogue Bloch 727 ; Mourlot 229 Non examinée hors cadre Bibliographie : « Picasso Lithographies » par Fernand Mourlot, Éditions André Sauret - du Livre, 1970, reproduit et décrit sous le N°229, page 197
Mes ordres d'achat