Yves TANGUY

Lot 109
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 792EUR
Yves TANGUY
Lettre autographe signée à Henri Parisot. 1 p. in-4, sur une feuille de papier calque à l'entête de la galerie surréaliste Gradiva, 31 rue de Seine «direction André Breton». Sans date. «Nous partons jeudi soir ou vendredi matin pour Londres. Je n'ai pas oublié que vous m'aviez demandé à voir quelques petites toiles avant mon départ. Il m'en reste deux. Voulez-vous passer demain ou jeudi quand vous voudrez. Entre nous cela m'arrangerait d'avoir un peu d'argent avant mon départ [...]».
Mes ordres d'achat