Yves TANGUY

Lot 108
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 088EUR
Yves TANGUY
Lettre autographe signée à Henri Parisot. 1 p. in-4, sur une feuille de papier calque à l'entête de la galerie surréaliste Gradiva, 31 rue de Seine «direction André Breton». Sans date. «Je suis absolument désolé d'avoir encore l'impolitesse de vous demander de remettre à vendredi prochain ma visite avenue d'Orléans [...]. J'espère que vous aurez la gentillesse de ne pas m'en vouloir mais je n'ai pu me rendre libre, car je dois voir demain quelqu'un qui quitte Paris samedi».
Mes ordres d'achat