JULIEN GRACQ

Lot 88
Estimation :
2000 - 3000 EUR
JULIEN GRACQ
5 manuscrits autographes, signés dans le coin supérieur gauche. [1946]. Bel ensemble de poèmes en prose parus dans la revue Les Quatre vents, n°4 de février 1946 (pp. 88-93) et repris dans Liberté grande : «Le Grand Jeu» (1 p. ½ in-4). «L'appareillage ambigu» (1 p. ¼ in-4). «Au bord du beau Bendème» (1 p. in-4, une phrase biffée). «Les Trompette d'Aïda» (1 p. in-4). «Le Passager clandestin» (1 p. in-8).
Mes ordres d'achat