Max ERNST

Lot 85
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 704EUR
Max ERNST
Lithographie originale en couleurs, signée en bas à droite et annotée à gauche «essai (bon à tirer)». 27 x 21 cm sur feuille double avec l'adresse d'Henri Parisot, au crayon, sur le rabat. [1971]. Epreuve d'essai de l'image finale, pour l'illustration de Lewis Carroll (L'Herne n°17).
Mes ordres d'achat