Max ERNST

Lot 83
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
Max ERNST
Manuscrit autographe signé de ses initiales, «Les Obscurs». 1 p. in-4. [1969] Manuscrit d'un poème en 22 vers libres. «En haute montagne à côté d'un tombeau ouvert / une empreinte de pas / comme souriceaux / empreinte et tombeaux / se tiennent coi [...]».
Mes ordres d'achat