JEAN COCTEAU

Lot 75
Estimation :
1000 - 1500 EUR
JEAN COCTEAU
7 manuscrits autographes, 7 pp. in-4. Ensemble de textes en vers et en prose : «Stances (poème en 8 vers), «Les gémeaux», «Le Coq chante toujours trois fois» (feuillet numéroté «3»), «Textes prétextes», «Le patineur», «Portrait de femme» (feuillet numéroté «36»), ainsi qu'un feuillet d'esquisses poétiques où se dévoile le travail de construction d'un poème.
Mes ordres d'achat