René Char

Lot 62
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 816EUR
René Char
2 manuscrits autographes signés, «Dépendance de l'adieu», 2 pp. et 1 p. in-4. L'un écrit au dos d'une souscription de la Compagnie du canal de Suez. Deux versions de ce poème qui sera publié par GLM en 1936, avec une illustration de Picasso. L'un est daté «1934-1935», l'autre «octobre 1934 - juin 1935».
Mes ordres d'achat