[Leonora CARRINGTON]

Lot 55
Estimation :
600 - 800 EUR
[Leonora CARRINGTON]
Ensemble de 6 portraits photographiques en N&B de Leonora Carrington. 3 en tirage d'époque d'une même série, datées du dos «27-4-76» (18 x 13 cm). 1 en retirage (18 x 10 cm). 1 autre en retirage monogrammé et daté au dos de la main de Leonora Carrington «L.C. Feb. 1946» (12,5 x 9,8 cm). Une dernière en contretype très pixélisé avec cachet au dos du photographe Jean Pottier et mention manuscrite «Leonora Carrington le jour de sa présentation à la cour d'Angleterre 1943» (16,5 x 12 cm).
Mes ordres d'achat