HANS ARP

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 088EUR
HANS ARP
Matrice d'estampe, en linoléum gravé, de Hans Arp. 18,5 x 25,5 cm (taille de l'image : 12 x 16,3 cm). Non signée, non datée. Les résidus d'encre montrent qu'elle a servi à produire des linogravures. Est jointe une lettre autographe signée de Sophie Taeuber-Arp, à Henri Parisot (1 p. in-8 ; Meudon, 14 déc. 1938). «Je serai très contente de faire votre connaissance et de celle de Gisèle Prassinos [...]».
Mes ordres d'achat