Julien GRACQ / Louis POIRIER

Lot 18
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 584EUR
Julien GRACQ / Louis POIRIER
Lettrines 2. José Corti Paris 1974. E.O. L'un des 54 hollande de tête, celui-ci l'un des 4 H.C., le n°I. Envoi autographe signé à sa soeur «Pour Suze, avec toute / mon affection / Louis». Reliure in-12 plein maroquin rouge, plat à encadrement d'un liseré à froid, dos à 4 nerfs, lettrines 2, tête dorée, intérieur frais, couvertures conservées sans le dos, étui plein papier, reliure signée Seguin
Mes ordres d'achat