Julien GRACQ / Louis POIRIER

Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 560EUR
Julien GRACQ / Louis POIRIER
Préférences. José Corti Paris 1961. E.O. L'un des 75 ex. sur Pur fil Lafuma, celui-ci non numéroté et spécialement imprimé pour Suzanne Poirier. Envoi autographe signé en page de faux-titre «Pour Suzanne, ma lectrice / la plus fidèle, avec toute / l'affection de son frère / Julien Gracq». Reliure in-12 plein maroquin rouge, plat à encadrement d'un liseré à froid, dos à 4 nerfs, lettrines or, tête dorée, couvertures et dos conservés, étui plein papier, reliure signée Seguin
Mes ordres d'achat