Julien GRACQ / Louis POIRIER

Lot 15
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 096EUR
Julien GRACQ / Louis POIRIER
Les eaux étroites. José Corti Paris 1976. E.O. L'un des 100 ex. sur Hollande, seul grand papier, celui-ci non numéroté et spécialement imprimé pour Suzanne Poirier. Envoi autographe signé en page de faux-titre «Pour Suzanne / avec qui j'ai fait l'ascension / de l'Evre bien souvent, / ce petit livre de nos souvenirs / d'enfance, avec toute l'affection / de son frère / Louis» Reliure in-12 plein maroquin vert, dos à 4 nerfs, lettrines or, tête dorée, contre-plats à la roulette, couvertures conservées, étui plein papier, reliure signée Seguin
Mes ordres d'achat