Julien GRACQ / Louis POIRIER

Lot 14
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 024EUR
Julien GRACQ / Louis POIRIER
Carnets du grand chemin. José Corti Paris 1992. E.O. L'un des 150 ex. sur Ingres blanc, seul grand papier. Celui-ci l'un des H.C., réservé à Suzanne Poirier. Reliure in-12 plein maroquin vert, plat à encadrement d'un liseré à froid, dos à 4 nerfs, lettrines or, tête dorée, contre-plats à la roulette à froid, étui plein papier, reliure signée Seguin.
Mes ordres d'achat