Julien GRACQ / Louis POIRIER

Lot 13
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 536EUR
Julien GRACQ / Louis POIRIER
(KLEIST Heinrich Von) Penthélisée. José Corti Paris 1954. E.O. de la traduction de Julien Gracq. L'un des 36 ex. sur Pur fil, seul grand papier, l'un des 6 hors commerce, celui-ci spécialement imprimé pour Suzanne Poirier. Envoi autographe signé «Pour Suze, avec toute / l'affection de son frère / Louis». Reliure in-12 plein maroquin rose, dos à 4 nerfs, lettrines or, tête dorée, contre-plats à la roulette à froid, couvertures conservées sans le dos, étui plein papier, reliure signée Seguin
Mes ordres d'achat