Julien GRACQ / Louis POIRIER

Lot 12
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 560EUR
Julien GRACQ / Louis POIRIER
La forme d'une ville. José Corti Paris 1985 E.O. L'un des 125 ex. sur papier Rhapsodie d'Arjomari, seul grand papier, l'un des H.C., celui-ci réservé à Suzanne Poirier. Envoi autographe signé «Pour ma soeur, qui a toujours / été ma lectrice la plus indulgente, / avec toute l'affection de son frère / Julien Gracq / 19 mai 1985». Reliure in-12 plein maroquin bleu, plat à encadrement d'un liseré à froid, dos à 4 nerfs, lettrines or, tête dorée, couvertures conservées sans le dos, étui plein papier, reliure signée Seguin
Mes ordres d'achat