Julien GRACQ / Louis POIRIER

Lot 10
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 816EUR
Julien GRACQ / Louis POIRIER
La presqu'île. José Corti Paris 1970. E.O. L'un des 50 ex. de tête sur Arches, celui-ci non numéroté spécialement imprimé pour Suzanne Poirier. Envoi autographe signé à sa soeur en page de faux-titre «Pour Suze, en souvenir des / années de Pornichet, avec / toute l'affection de son frère / Louis». Reliure in-12 plein maroquin vert, dos à 4 nerfs, lettrines or, contre-plats à la roulette, couvertures conservées sans le dos, intérieur frais
Mes ordres d'achat