Julien GRACQ / Louis POIRIER

Lot 8
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 760EUR
Julien GRACQ / Louis POIRIER
La littérature à l'estomac. José Corti Paris 1950. E.O. L'un des sur papier Lafuma, seul grand papier, tirage à 40 ex, celui-ci spécialement imprimé pour Suzanne Poirier. Envoi autographe signé «pour ma soeur, experte en cuisine / par son frère affectueux / Julien Gracq». Reliure in-12, plein maroquin vert, dos à 4 nerfs, lettrines or, tête dorée, contre-plats à la roulette à froid, couvertures conservées sans le dos, étui plein papier, reliure signée Seguin.
Mes ordres d'achat