Julien GRACQ / Louis POIRIER

Lot 4
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 12 800EUR
Julien GRACQ / Louis POIRIER
Un balcon en forêt. José Corti Paris 1958. E.O. L'un des 52 ex. de tête sur Rives, celui-ci n°50. Envoi autographe signé en page de faux-titre «Pour Suze, avec toute / l'affection de son frère / Julien Gracq / septembre 1958». Reliure in-12 plein maroquin marron, dos à 4 nerfs, lettrines or, tête dorée, contre-plats à encadrement de quadruple liseré or, couvertures et dos conservés, non coupé, intérieur frais, étui plein papier.
Mes ordres d'achat