CAPPIELLO Leonetto d'après. Bénédictine.... - Lot 35 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 35
Estimation :
40 - 60 EUR
CAPPIELLO Leonetto d'après. Bénédictine. Tapisserie Mécanique. Mauvais état, couleurs passées, usures. 68,5 x 50 cm
Bibliographie : Jack Rennert. Cappiello, The Posters of Leonetto Cappiello. The Poster Art library. Posters Please Inc. New York. 2004. Page 104 ill.125 (pour l'affiche originale). Ghozland F. Un siècle de réclames. Les boissons. Editions Milan 1986, ill. n°478 (pour l'affiche originale).
Mes ordres d'achat