JACQUELIN Jean. Vieille Cure verte ou jaune.... - Lot 25 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 25
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
JACQUELIN Jean. Vieille Cure verte ou jaune. La gloire des liqueurs de France. 1959. Affiche lithographique. Giraud-Rivoire Edition. Sans mention d'imprimeur. Entoilée, bon état : très petits manques et petites déchirures restaurées en bordure. 156,5 x 114,5 cm
Bibliographie : Francois-Régis Gastou. Affichistes du Siècle. Centre de l'Affiche de Toulouse Mairie de Toulouse 2000. Page 115.
Mes ordres d'achat