Montre de poche en or 750 millièmes, cadran... - Lot 134 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 134
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 178EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres peints, petite seconde à six heures. Mouvement mécanique. Mention de chronomètre et Spiral Breguet sur le fond de boite, numéroté 48564 Poinçon SG avec une clé centrale Travail français, vers 1900 Poids brut : 86,60 g. Diam. : 48 mm. (traces d'oxydation)
Mes ordres d'achat