Collier en argent 800 millièmes à décor de... - Lot 35 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 9 600EUR
Collier en argent 800 millièmes à décor de rinceaux, retenant 3 gouttes en pampille, orné de pierres sur paillons orange imitant la topaze, terminé d'un fermoir chaîne en or 750 millièmes et bâtonnet Dans son écrin signé « Au vieux Paris - Houzeau - 4 Rue de la Paix » Travail français, milieu du XIXe siècle Poids brut : 70,50 g. L. : 42,5 cm. (manque 2 pierres, fermoir rapporté)
Mes ordres d'achat