Bracelet en or 750 millièmes, centré d'une... - Lot 11 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 870EUR
Bracelet en or 750 millièmes, centré d'une plaque ciselée de fleurs de lys sur fond émaillé noir, retenant un pendentif coeur ouvrant à l'identique, dans un décor de volutes estampées et ajourées. Tour de poignet composé d'une maille articulée avec fermoir à cliquet. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle Poids brut : 10,2 g. L. : 16 cm.
Mes ordres d'achat