Châtelaine en or 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 3 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 3
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 536EUR
Châtelaine en or 750 millièmes, ornée d'un médaillon guilloché à décor étoilé, composé de chaînes retenant en pampille une clef de montre, un petit cachet et 2 éléments Le crochet en vermeil 800 millièmes Elle est accompagnée d'une montre de poche en or 750 millièmes à décor guilloché Travail français, du XIXe siècle Poinçon ET Poids brut : 71 g. H. : 18 cm.
Mes ordres d'achat