DE LA TOUR (Edouard ou Alexandre)

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 512EUR
Broche en or 750 millièmes, ornée d'une miniature peinte représentant le portrait d'un homme à la barbichette et à lunettes, dans un entourage de feuilles de lierre L'arrière finement ciselé orné d'une plaque en nacre Signée « de Latour » Accompagnée d'un écrin en velours bleu portant l'inscription « 19 8bre 1830 (ou 1850) - offert par Mr L'avt Denis » Poids brut : 13,20 g. Dim. : 4 x 3,5 cm. (manque les perles)
Mes ordres d'achat