Jjean COCTEAU (1889-1963)

Lot 153
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 480EUR
Jjean COCTEAU (1889-1963)
La mêlée des trois garçons Coupe en terre rouge, émaux noir, rouge, jaune, turquoise et orange Signée « édition originale de Jean Cocteau, Atelier Madeleine Jolly » et numérotée 14/15 Vers 1961 Diam : 36 cm Bibliographie : Annie Guédras, Jean Cocteau Céramiques catalogue raisonné, Teillet et Dermit, Saint Ouen, 1989, modèle reproduit sous le n°131 p.89
Mes ordres d'achat