Jean COCTEAU (1889-1963)

Lot 152
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 480EUR
Jean COCTEAU (1889-1963)
Le couple au chien Coupe en terre rouge, émaux noir, vert rouge, violet et jaune Signée « édition originale de Jean Cocteau, Atelier Madeleine Jolly » et numérotée 13/15 Vers 1961 Diam : 36 cm Bibliographie : Annie Guédras, Jean Cocteau Céramiques catalogue raisonné, Teillet et Dermit, Saint Ouen, 1989, modèle reproduit sous le n°125 p.88
Mes ordres d'achat