Jean COCTEAU (1889-1963)

Lot 150
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 328EUR
Jean COCTEAU (1889-1963)
Femme se coiffant Coupe en terre blanche, engobe gris, crayons d'oxyde brun, noir et ocre-jaune, émaux jaune, vert et rouge Signée « édition originale de Jean Cocteau, Atelier Madeleine Jolly » et numérotée 17/20 Vers 1958 Diam : 30 cm Bibliographie : Annie Guédras, Jean Cocteau Céramiques catalogue raisonné, Teillet et Dermit, Saint Ouen, 1989, modèle reproduit sous le n°47 p.41
Mes ordres d'achat