Jean COCTEAU (1889-1963)

Lot 148
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 120EUR
Jean COCTEAU (1889-1963)
L'Ingénue Coupe en terre blanche, engobes noir, gris-bleu et jaune d'or, crayon d'oxyde mauve, turquoise et jaune Signée « édition originale de Jean Cocteau, Atelier Madeleine Jolly » et numérotée 1/40 Vers 1963 Diam : 30 cm Bibliographie : Annie Guédras, Jean Cocteau Céramiques catalogue raisonné, Teillet et Dermit, Saint Ouen, 1989, modèle reproduit sous le n°200 p.131
Mes ordres d'achat