André ARBUS (1903-1969)

Lot 85
Estimation :
1200 - 1500 EUR
André ARBUS (1903-1969)
Paire d'encoignures à caisson cubiques moulurés en placage d'acajou ouvrant en façade par une large porte cintrée agrémentée d'une plaque d'ornementation formant entrée de serrure en bronze doré à motif d'un combat de coqs Vers 1940 H : 102 cm L : 52 cm P : 47 cm (usures)
Mes ordres d'achat