DAUM NANCY FRANCE

Lot 46
Estimation :
3000 - 4000 EUR
DAUM NANCY FRANCE
Vase en verre épais forme numéro 4831 à décor de fleurs de campanules bleues vert sur fond opaque Signé « Daum Nancy France » Vers 1927 H : 31,5 cm Bibliographie : Christophe Bardin, « Daum 1878-1939 Une industrie d'art lorraine », Edition Serpenoise Metz 2004, pour un décor similaire reproduit à la page 260
Mes ordres d'achat