Paul JOUVE (1878-1973)

Lot 39
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Paul JOUVE (1878-1973)
Tigres repos, 1931 Eau forte sur papier Japon nacré Signée et justifiée épreuve d'artiste en bas à gauche Cachet à sec à la tête de panthère en bas à droite 36,5 x 49,5 cm (à vue) Bibliographie : - Felix Marcilhac , « Paul JOUVE », Éditions de l'Amateur, Paris 2005, reproduit page 369 - Charles Terrasse, « Paul JOUVE », Éditions du livre de Plantin, Paris 1948, esquisse pour cette eau-forte reproduite à la page 74
Mes ordres d'achat