Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 20
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 15 360EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Rare vase fuselé sur talon plat et col évasé en verre multicouches à décor dégagé à l'acide et repris à la meule d'un scarabée et de feuilles
Signé « Gallé »
Vers 1900
H : 37,5 cm
Mes ordres d'achat