Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 19
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase de forme balustre sur talon plat circulaire en verre doublé à décor dégagé à l'acide de fleurs de tournesol agrémentées de deux cabochons appliqués à chaud et repris à le meule sur fond de paillons d'argent Signé « Cristallerie Emile Gallé modèle et décor déposé Nancy » Vers 1890-1900 H : 35 cm
Mes ordres d'achat