DAUM Nancy

Lot 15
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 352EUR
DAUM Nancy
Rare jardinière en forme de barque en verre doublé à décor dégagé à l'acide de fleurs de pavots jaunes et de feuilles vertes sur fond givré opaque bleuté
Signée « Daum Nancy »
Vers 1900
H : 9 cm L : 27 cm
Mes ordres d'achat