Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953)

Lot 14
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Cendrier médaillon Epreuve en pâte de verre polychrome Signée « G Argy-Rousseau » Vers 1920 L : 16 cm Bibliographie : Janine Bloch-Dermant, « Les pages de verre, catalogue raisonné G.Argy Rousseau », Les éditions de l'amateur, Paris 1990 modèle reproduit a la page 195 référence 23.29
Mes ordres d'achat