ERNEST CARRIERE (1858-1908)

Lot 7
Estimation :
5000 - 8000 EUR
ERNEST CARRIERE (1858-1908)
Exceptionnel cache-pot en marbre à décor d'une frise d'une course de chevaux au galop, au repos et en dressage
Il présente trois têtes de chevaux en relief
Signé « E Carrière »
Vers 1890-1900
H : 35 cm Diam : 43 cm
Mes ordres d'achat