VILLON Jacques / ÉLUARD Paul & RENÉ-JEAN:

Lot 320
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 102EUR
Jacques Villon ou l'Art glorieux. Paris, Louis Carré, s. d. [1948]. In-4° broché, couverture, chemise et étui de l'éditeur. ÉDITION ORIGINALE. Sept lithographies en couleurs, dont un portrait en frontispice et trois doubles; huit compositions en noir dans le texte, dont deux à pleine page. Tiré à 1 800 exemplaires, tous sur vélin du Marais, celui-ci n° 1 384.
Mes ordres d'achat