TREMOIS Pierre-Yves / MONTHERLANT Henry de

Lot 318
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
le Cardinal d'Espagne. Henri Lefebvre Paris 1960. Edition originale et illustrée par Pierre-Yves TREMOIS. L'un des exemplaires d'artiste, celui-ci n°7, sur japon, tirage signé par l'éditeur et l'illustrateur. Envoi de l'auteur en page de faux titre, et de l'illustrateur avec un dessin original pleine page. En feuille, in folio, sous chemise d'éditeur, bien complet de la suite sur vélin d'arches. Traces de mouillures
Mes ordres d'achat