POICARE Raymond

Lot 315
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 408EUR
POICARE Raymond
La renaissance du barreau. Manuscrit complet de son articles publié dans Lectures pour tous en 1911. Dix pages in-4, signées, contre-collées sur du papier madagascar et montées sur onglet. En frontispice une gravure en couleurs justifiée et signée au crayon à papier par MALO-RENAULT. Ex-dono au crayon à papier adressé à André Damien, daté de 1971 à Versailles. Reliure in-4 demi vélin crème, dos lisse assombri, lettrine à la chinoise en couleurs rouge et noir, sous étui, petite fente en tête d'étui
Mes ordres d'achat