(PICASSO Pablo) ELGAR Frank

Lot 313
Estimation :
100 - 200 EUR
(PICASSO Pablo) ELGAR Frank
Manuscrit de l'ébauche des articles écrits par Frank Elgar pour la revue Le Jardin des arts sur Picasso. Lettre de la revue, lettre de Elgar, plan de découpe des articles, texte premier de 3 pages in-8 avec corrections et rajouts - (PICASSO Pablo) KLEIN Jérôme C, lettre autographe signée et adressée à Frank Elgar le 26 novembre 1956 de New York. Il le félicite pour son livre sur Picasso. Une page in-12 recto verso
Mes ordres d'achat